学院首页教务处首页机构设置教务管理教学建设实践教学质量监控评估工作

导游服务赛项总成绩公示

发布时间:2018-04-04 17:44:20     责任编辑:白娜      来源:     浏览次数:
第十一届河南省高职院校技能大赛导游服务赛项总成绩
院校名称 参赛选手 指导老师 参赛序号 讲解成绩 才艺成绩 导游文化知识测试成绩 英语口语测试成绩 总成绩 名次
郑州旅游职业学院 王子瀚 张颖 044 63.03 9.47 15.00 9.13 96.63 1
郑州旅游职业学院 陈秋华 肖靖 063 62.67 9.41 15.00 9.07 96.15 2
河南职业技术学院 徐永远 蔡莹莹 022 62.50 9.19 15.00 8.90 95.59 3
河南职业技术学院 李镜偲 李岚 087 61.70 9.23 14.70 8.93 94.56 4
郑州工程技术学院 应莉霞 张文瑞 029 61.27 9.19 15.00 9.00 94.46 5
郑州工程技术学院 陈丹萍 刘亚飞 085 60.87 8.96 14.70 8.70 93.23 6
济源职业技术学院 王瑞敏 毛静 012 55.37 8.68 14.55 8.00 86.60 7
河南经贸职业学院 郝一颖 何珊 045 53.87 8.79 15.00 8.73 86.39 8
平顶山教育学院 武晓仪 李蓝蓝 071 53.57 8.67 15.00 8.70 85.94 9
郑州铁路职业技术学院 刘佳晓 杨向格 004 54.40 8.86 14.25 8.20 85.71 10
洛阳师范学院 丁浩 曹丽娟 038 54.53 8.61 14.18 8.30 85.62 11
河南经贸职业学院 焦雅洁 赵肖肖 077 53.03 8.97 15.00 8.53 85.53 12
黄河水利职业技术学院 李艳铃 卢俊莉 080 53.77 8.70 14.85 8.03 85.35 13
河南工业职业技术学院 何宁宁 郭艳华 023 53.37 9.03 14.63 8.27 85.30 14
平顶山学院 孙婷婷 崔霄 079 51.60 8.82 14.78 8.47 83.67 15
平顶山学院 刘冰洁 蔡文芳 050 52.40 8.28 15.00 7.30 82.98 16
三门峡职业技术学院 冯一 马佳 065 51.33 9.12 15.00 7.50 82.95 17
郑州工业应用技术学院 付蕊 辛晶晶 018 52.60 8.76 12.53 8.33 82.22 18
河南科技学院 周航行 荆会敏 021 57.87 8.96 7.88 7.33 82.04 19
河南农业职业学院 张茹佳 李翠娟 015 55.77 8.60 10.65 7.00 82.02 20
许昌电气职业学院 刘佳男 孙静 025 52.57 7.00 14.33 7.30 81.20 21
开封文化艺术职业学院 田春华 吴翔 047 51.63 8.18 13.88 7.23 80.92 22
洛阳师范学院 宁楠 王静可 056 50.97 9.18 12.53 8.20 80.88 23
河南交通职业技术学院 刘海丽 黄秋霞 066 54.83 8.73 9.08 8.13 80.77 24
河南工学院 马艳楠 杨春 086 53.93 8.62 9.00 8.73 80.28 25
开封大学 马玉珊 李琳 090 49.03 8.28 13.95 8.37 79.63 26
周口职业技术学院 高南南 张倩 024 50.87 7.49 13.80 7.17 79.33 27
开封大学 刘茜 王振鹏 009 47.70 8.69 14.70 8.00 79.09 28
河南财政金融学院 何敏慧 栗洪伟 078 48.00 9.31 13.43 8.00 78.74 29
许昌职业技术学院 丁少强 忽丽娟 036 49.37 9.33 11.48 8.53 78.71 30
焦作工贸职业学院 张佳妮 靳迎利 007 48.00 8.49 13.88 8.10 78.47 31
新乡职业技术学院 袁焕焕 郑洁 068 50.37 8.43 11.63 8.03 78.46 32
焦作师范高等专科学校 范文静 岳杰 073 49.20 8.54 12.45 8.03 78.22 33
河南财政金融学院 陈慧 魏趁 042 48.40 8.34 14.10 7.20 78.04 34
济源职业技术学院 张宜钶 许耀杰 031 47.67 8.39 13.75 8.23 78.04 35
安阳职业技术学院 宋冰鑫 赵玲玲 084 52.07 6.50 10.95 8.43 77.95 36
商丘职业技术学院 孟洪润 朱智慧 057 50.27 8.13 12.53 7.00 77.93 37
河南工业贸易职业学院 高晓婉 燕玉霞 075 46.60 8.09 14.63 8.50 77.82 38
安阳学院 胡文茹 张秀云 003 53.33 8.79 7.28 8.00 77.40 39
安阳学院 杨凯云 王敏 092 54.87 8.64 5.70 8.00 77.21 40
郑州工业应用技术学院 刘汉照 孙小梅 027 48.40 8.88 11.18 8.63 77.09 41
南阳农业职业学院 王迎迎 武莹莹 039 47.50 8.85 13.43 7.23 77.01 42
焦作大学 宋晴 卢静 016 50.70 6.66 12.15 7.17 76.68 43
开封文化艺术职业学院 童永洁 陈新建 020 45.13 8.38 14.78 8.27 76.56 44
河南林业职业学院 薛歌 张媛 037 47.40 8.78 12.00 8.37 76.55 45
河南工业贸易职业学院 范珍珍 燕玉霞 058 46.83 7.97 14.63 7.00 76.43 46
商丘职业技术学院 王艺蔓 关汉玉 060 47.30 8.66 12.98 7.33 76.27 47
河南工学院 张丹丹 刘璐璐 054 46.53 8.12 13.43 8.17 76.25 48
焦作工贸职业学院 刘会航 常中爱 048 49.33 7.11 12.68 7.07 76.19 49
黄河水利职业技术学院 陈彩虹 张宾宾 033 48.87 8.62 11.33 7.20 76.02 50
河南农业职业学院 张明敏 张淑萍 032 47.50 6.06 15.00 7.03 75.59 51
河南工业职业技术学院 李慧姣 郭艳华 034 45.40 8.76 14.25 7.13 75.54 52
河南信息统计职业学院 高冉 朱圃 082 48.33 7.96 12.23 7.00 75.52 53
郑州升达经贸管理学院 霍昳瑾 吕园 081 46.77 8.97 11.63 8.00 75.37 54
郑州科技学院 徐靖雨 张琼 055 48.33 8.55 11.25 7.00 75.13 55
南阳职业学院 张雅倩 余娟 088 49.23 8.42 9.68 7.67 75.00 56
焦作大学 杜亚琪 姜红燕 043 49.83 8.59 9.23 7.17 74.82 57
郑州幼儿师范高等专科学校 胡倩 娄沂 094 50.60 8.51 7.35 8.00 74.46 58
郑州成功财经学院 赵亮 张蕾蕾 008 46.67 6.27 14.18 7.17 74.29 59
河南信息统计职业学院 江满满 穆芃芃 011 51.33 7.98 7.88 7.00 74.19 60
洛阳职业技术学院 周美含 杜文霞 083 48.23 7.91 11.03 7.00 74.17 61
郑州电子信息职业技术学院 孙晓茜 兰瑞英 093 50.30 8.08 8.78 7.00 74.16 62
郑州财经学院 马春雨 赵玉芝 053 45.07 7.29 14.48 7.30 74.14 63
许昌职业技术学院 张青青 崔章炳 074 47.37 9.05 9.68 8.00 74.10 64
郑州财经学院 张悦 许任伟 013 44.23 7.61 14.18 8.00 74.02 65
南阳农业职业学院 张丙楠 武莹莹 006 44.37 8.14 14.25 7.00 73.76 66
新乡职业技术学院 常超越 郑洁 091 51.83 7.09 6.45 8.00 73.37 67
新乡学院 谢文静 姜莉 002 45.20 8.40 12.75 7.00 73.35 68
郑州幼儿师范高等专科学校 李依辰 贾逢春 064 50.00 8.89 6.15 8.20 73.24 69
郑州铁路职业技术学院 万芊芊 倪红雨 026 45.40 7.63 12.75 7.00 72.78 70
河南科技学院 张展鹏 李知蔚 059 47.00 8.05 10.35 7.13 72.53 71
漯河职业技术学院 牛小静 侯冰 017 46.90 5.54 12.23 7.00 71.67 72
郑州信息工程职业学院 曹坤 孙玉华 072 49.43 7.19 6.53 8.17 71.32 73
黄河交通学院 丁秋月 刘佩 052 48.07 8.19 7.73 7.30 71.29 74
郑州电子信息职业技术学院 卞海霞 赵汉卿 089 45.73 8.12 10.28 7.00 71.13 75
新乡学院 李玲玉 于萍 070 44.20 8.61 10.13 8.00 70.94 76
郑州科技学院 张慧 陈惠敏 051 48.97 3.88 10.50 7.03 70.38 77
许昌电气职业学院 叶澳林 孙静 049 45.90 7.92 9.30 7.00 70.12 78
郑州升达经贸管理学院 陈雨 梅华 035 44.60 8.57 9.30 7.47 69.94 79
黄河交通学院 仝功卓 杨俊瑶 076 47.60 8.34 5.63 8.03 69.60 80
河南交通职业技术学院 侯慧杰 李琼 019 45.40 6.55 9.98 7.27 69.20 81
周口职业技术学院 赵自然 李炯 030 45.13 8.13 8.25 7.23 68.74 82
漯河职业技术学院 杨蕾 侯冰 005 41.67 5.36 14.70 7.00 68.73 83
南阳职业学院 李得玉 刘君 095 45.77 7.22 7.95 7.67 68.61 84
洛阳职业技术学院 郭红宇 杜文霞 046 44.60 5.97 10.65 7.00 68.22 85
河南牧业经济学院 梁娇娇 姬丽敏 061 42.00 8.57 8.85 8.27 67.69 86
嵩山少林武术职业学院 杨洁 李淑平 010 43.20 8.45 8.18 7.00 66.83 87
平顶山教育学院 张怡婷 王新亚 028 37.50 8.30 13.88 7.00 66.68 88
郑州成功财经学院 闫海洋 马红 040 44.47 6.52 8.48 7.07 66.54 89
河南林业职业学院 李燕秋 张媛 041 43.20 8.67 7.50 7.13 66.50 90
安阳职业技术学院 卫园园 杨利艳 014 32.03 8.86 13.28 7.00 61.17 91
嵩山少林武术职业学院 杨霞 朱祎娜 062 35.50 7.66 6.68 7.20 57.04 92
郑州信息工程职业学院 白亚楠 孙海娜 001 22.00 7.26 4.88 7.00 41.14 93
三门峡职业技术学院 李金凤   067 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 弃赛
焦作师范高等专科学校 齐沛鸽   069 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 弃赛

 说明:以上为本次比赛成绩汇总,请各参赛队核对信息。获奖等次由教育厅确定后公布,获奖证书暑假面向全省发放。请各参赛队等待教育厅通知。

 

郑州旅游职业学院 Copyright©2017 教务处 版权所有  技术支持:信息网络中心