信息网络中心
 
 
 
当前位置: 中心首页>>新闻公告>>正文
 

2017年度郑州旅游职业学院网络学习空间教师及学生获奖名单公布

发布时间:2017-12-08     责任编辑:陈婉      来源:现代教育技术科     浏览次数:

获得一等奖空间及教师名单(共24人)

序号

姓名

空间名称

部门

获奖等级

学期

1

刘艳晓

国学经典

基础教学部

一等奖

2017-2018第一学期

2

陈新

PHOTOSHOP-16市营1/2班

经济贸易系

一等奖

2016-2017第二学期

3

李晓琳

物流系统仿真与应用

经济贸易系

一等奖

2017-2018第一学期

4

李晓琳

管理学原理

经济贸易系

一等奖

2017-2018第一学期

5

张利

Opera操作系统2

酒店管理系

一等奖

2016-2017第二学期

6

李英

前厅经营与管理

酒店管理系

一等奖

2017-2018第一学期

7

王小会

现代酒店概览

酒店管理系

一等奖

2017-2018第一学期

8

张媛

酒店英语1

酒店管理系

一等奖

2017-2018第一学期

9

魏娜

16级旅游企业人力资源管理(第一学期)

旅游管理系

一等奖

2017-2018第一学期

10

魏蕊

英语视听说2

旅游外语系

一等奖

2016-2017第二学期

11

习晓庆

英语视听说2

旅游外语系

一等奖

2016-2017第二学期

12

李海粉

综合英语(3)

旅游外语系

一等奖

2017-2018第一学期

13

李涛

会展英语1

旅游外语系

一等奖

2017-2018第一学期

14

王萍

商务英语函电

旅游外语系

一等奖

2017-2018第一学期

15

习晓庆

大学英语公外1

旅游外语系

一等奖

2017-2018第一学期

16

徐慧

专业英语1-16级国际邮轮乘务1班

旅游外语系

一等奖

2017-2018第一学期

17

刘畅

餐饮成本核算

烹饪食品系

一等奖

2016-2017第二学期

18

段会利

前厅经营与管理2

社会服务系

一等奖

2016-2017第二学期

19

朱瑞平

会展概论

社会服务系

一等奖

2017-2018第一学期

20

张洁

ACCESS

信息工程系

一等奖

2016-2017第二学期

21

王桂凤

动态网站实训2

信息工程系

一等奖

2017-2018第一学期

22

杨怀磊

16计网2Java项目实训

信息工程系

一等奖

2017-2018第一学期

23

张洁

计算机应用基础

信息工程系

一等奖

2017-2018第一学期

24

陈晓静

2016-2017学年第二学期健美操

艺术体育部

一等奖

2016-2017第二学期

 

获得二等奖空间及教师名单(共48人)

序号

姓名

空间名称

部门

获奖等级

学期

1

张凯

机械制造基础

机电工程系

二等奖

2017-2018第一学期

2

房媛

中专语文(二)

基础教学部

二等奖

2016-2017第二学期

3

石艳春

17级五英1班中专语文一

基础教学部

二等奖

2017-2018第一学期

4

张可

旅游概论(高职)

基础教学部

二等奖

2017-2018第一学期

5

郑璇

旅游美学

纪委

二等奖

2016-2017第二学期

6

李晓琳

现代物流管理概论

经济贸易系

二等奖

2017-2018第一学期

7

胡华

餐饮经营与管理

酒店管理系

二等奖

2016-2017第二学期

8

李英

客房经营与管理

酒店管理系

二等奖

2016-2017第二学期

9

王小会

客源国概况

酒店管理系

二等奖

2016-2017第二学期

10

程丽佳

新技能英语1

酒店管理系

二等奖

2017-2018第一学期

11

李欢鸽

酒店英语1

酒店管理系

二等奖

2017-2018第一学期

12

李瑾

酒店英语(3)

酒店管理系

二等奖

2017-2018第一学期

13

李娜

酒店前厅经营与管理

酒店管理系

二等奖

2017-2018第一学期

14

李英

客房技能

酒店管理系

二等奖

2017-2018第一学期

15

张利

opera操作系统1

酒店管理系

二等奖

2017-2018第一学期

16

魏娜

旅游企业人力资源管理(第二学期)

旅游管理系

二等奖

2016-2017第二学期

17

许冬梅

旅游法规(2)

旅游管理系

二等奖

2016-2017第二学期

18

秦娟

城市模拟导游

旅游管理系

二等奖

2017-2018第一学期

19

景艳

民航服务英语2

旅游外语系

二等奖

2016-2017第二学期

20

李海粉

综合英语(2)

旅游外语系

二等奖

2016-2017第二学期

21

李涛

英语中专4

旅游外语系

二等奖

2016-2017第二学期

22

宋冰玉

综合英语(2)

旅游外语系

二等奖

2016-2017第二学期

23

靳飞

旅游专业德语(1)

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

24

景艳

民航服务英语3

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

25

秦梦阳

大学英语(公外)1

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

26

史新贞

英语中专3

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

27

宋冰玉

大学英语公外(3)

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

28

汪荷

邮轮运营实务

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

29

魏蕊

英语视听说1(140344)

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

30

于会丽

口语

旅游外语系

二等奖

2017-2018第一学期

31

白晓州

食品雕刻(一)

烹饪食品系

二等奖

2016-2017第二学期

32

韩小院

16西餐烹调工艺

烹饪食品系

二等奖

2017-2018第一学期

33

刘畅

中国饮食文化

烹饪食品系

二等奖

2017-2018第一学期

34

王风雷

16西餐烹调工艺

烹饪食品系

二等奖

2017-2018第一学期

35

张玉东

16级西点工艺

烹饪食品系

二等奖

2017-2018第一学期

36

武瑾

高尔夫心理学

社会服务系

二等奖

2016-2017第二学期

37

朱瑞平

应用经济学

社会服务系

二等奖

2016-2017第二学期

38

段会利

餐饮服务与管理

社会服务系

二等奖

2017-2018第一学期

39

郑蕊

旅游管理学

社会服务系

二等奖

2017-2018第一学期

40

王阿敏

思想道德修养与法律基础

思政教学部

二等奖

2017-2018第一学期

41

谭晶晶

PS

信息工程系

二等奖

2016-2017第二学期

42

王桂凤

动态网站项目实训

信息工程系

二等奖

2016-2017第二学期

43

李涛

MAYA基础与建模

信息工程系

二等奖

2017-2018第一学期

44

谭晶晶

FLASH动画与制作

信息工程系

二等奖

2017-2018第一学期

45

王桂凤

PHP

信息工程系

二等奖

2017-2018第一学期

46

王珂

16级两年制计网1班

信息工程系

二等奖

2017-2018第一学期

47

王蒙柯

15级五年制1班 Javascript

信息工程系

二等奖

2017-2018第一学期

48

方颖

礼仪2017-2018学年第一学期

艺术体育部

二等奖

2017-2018第一学期

 

获得三等奖空间及教师名单(共70人)

序号

姓名

空间名称

部门

获奖等级

学期

1

邢洁

语文(拓展模块)

后勤保障处

三等奖

2016-2017第二学期

2

段向东

液压传动与气动技术

机电工程系

三等奖

2016-2017第二学期

3

李丹丹

电子技术

机电工程系

三等奖

2016-2017第二学期

4

李磊

汽车4S管理与前台接待

机电工程系

三等奖

2016-2017第二学期

5

张凯

机械制造工艺

机电工程系

三等奖

2016-2017第二学期

6

曹国梅

高等数学(二)

基础教学部

三等奖

2016-2017第二学期

7

刘丽娟

大学语文(一)

基础教学部

三等奖

2016-2017第二学期

8

刘艳晓

大学语文(二)

基础教学部

三等奖

2016-2017第二学期

9

尚洁

语言艺术

基础教学部

三等奖

2016-2017第二学期

10

张可

消费心理学

基础教学部

三等奖

2016-2017第二学期

11

张倩

消费心理学

基础教学部

三等奖

2016-2017第二学期

12

侯春慧

大学语文

基础教学部

三等奖

2017-2018第一学期

13

胡晓红

高等数学

基础教学部

三等奖

2017-2018第一学期

14

李晓燕

高等数学

基础教学部

三等奖

2017-2018第一学期

15

王小红

中专语文(一)

基础教学部

三等奖

2017-2018第一学期

16

朱珂

大学语文

基础教学部

三等奖

2017-2018第一学期

17

程婕

管理学原理2017

经济贸易系

三等奖

2016-2017第二学期

18

葛秀丽

物流英语2

经济贸易系

三等奖

2016-2017第二学期

19

郭崖

税法

经济贸易系

三等奖

2016-2017第二学期

20

李晓琳

国际贸易单证操作实务

经济贸易系

三等奖

2016-2017第二学期

21

李晓琳

配送作业管理

经济贸易系

三等奖

2016-2017第二学期

22

王娜

财务管理(一)

经济贸易系

三等奖

2016-2017第二学期

23

王玉华

会计电算化2017上

经济贸易系

三等奖

2016-2017第二学期

24

陈玉杰

供应链管理

经济贸易系

三等奖

2017-2018第一学期

25

戴鹏

16级电子商务英语

经济贸易系

三等奖

2017-2018第一学期

26

姜明

酒店英语2

酒店管理系

三等奖

2016-2017第二学期

27

李瑾

酒店英语4

酒店管理系

三等奖

2016-2017第二学期

28

李茜

饭店督导管理

酒店管理系

三等奖

2016-2017第二学期

29

朱倩

客房经营与管理

酒店管理系

三等奖

2016-2017第二学期

30

吕红

16旅游经济学

旅游管理系

三等奖

2016-2017第二学期

31

唐洋博

办公自动化

旅游管理系

三等奖

2016-2017第二学期

32

杨璐

旅游市场营销

旅游管理系

三等奖

2016-2017第二学期

33

张楗让

旅游法规

旅游管理系

三等奖

2016-2017第二学期

34

邓莎莎

旅游政策法规

旅游管理系

三等奖

2017-2018第一学期

35

焦金英

旅游资源调查与评价

旅游管理系

三等奖

2017-2018第一学期

36

秦娟

领队业务

旅游管理系

三等奖

2017-2018第一学期

37

王莹莹

旅游策划实务

旅游管理系

三等奖

2017-2018第一学期

38

许冬梅

旅行社经营管理

旅游管理系

三等奖

2017-2018第一学期

39

许冬梅

旅游法规

旅游管理系

三等奖

2017-2018第一学期

40

程鹏

综合英语(2)

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

41

崔海燕

日语精读2

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

42

马乔钰

幼儿园组织与管理

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

43

史新贞

英语中专2

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

44

汪荷

专业英语2

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

45

王萍

高级阅读

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

46

徐慧

专业英语2(国际邮轮乘务)

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

47

张娟

16韩语班的二外———英语

旅游外语系

三等奖

2016-2017第二学期

48

陈春阳

电子商务推广

烹饪食品系

三等奖

2016-2017第二学期

49

徐慧

食品营销

烹饪食品系

三等奖

2016-2017第二学期

50

刘瑛

现代礼仪

人事处

三等奖

2016-2017第二学期

51

黄驿淳

会展策划

社会服务系

三等奖

2016-2017第二学期

52

魏俊巧

菜点酒水知识

社会服务系

三等奖

2016-2017第二学期

53

郑蕊

管理学原理

社会服务系

三等奖

2016-2017第二学期

54

申技红

形势与政策(一)

思政教学部

三等奖

2016-2017第二学期

55

王静

形势与政策(一)

思政教学部

三等奖

2016-2017第二学期

56

张秋燕

思想道德修养与法律基础(二)

思政教学部

三等奖

2016-2017第二学期

57

朱箫洁

思想道德修养与法律基础(二)

思政教学部

三等奖

2016-2017第二学期

58

程秀红

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

思政教学部

三等奖

2017-2018第一学期

59

尚慧

形势与政策(二)

思政教学部

三等奖

2017-2018第一学期

60

耿向华

网页设计

信息工程系

三等奖

2016-2017第二学期

61

李涛

影视后期

信息工程系

三等奖

2016-2017第二学期

62

谭丹丹

C项目开发2

信息工程系

三等奖

2016-2017第二学期

63

王蒙柯

WEB前端项目实训

信息工程系

三等奖

2016-2017第二学期

64

曹俊蕊

24式简式太极拳

艺术体育部

三等奖

2016-2017第二学期

65

方颖

现代实用礼仪2017上

艺术体育部

三等奖

2016-2017第二学期

66

梁娟

16级高尔夫球运动与管理1班 太极拳

艺术体育部

三等奖

2016-2017第二学期

67

王红卫

现代实用礼仪(第二学期)

艺术体育部

三等奖

2016-2017第二学期

68

王建华

2017上礼仪

艺术体育部

三等奖

2016-2017第二学期

69

付一方

形体艺术

艺术体育部

三等奖

2017-2018第一学期

70

申桂红

音乐欣赏

艺术体育部

三等奖

2017-2018第一学期

 

获得优秀学生奖学生名单(共228人)

序号

学生姓名

院系

班级

1

赵宏武

机电工程系

15级自动化1班

2

侯天姿

机电工程系

16级机械制造与自动化1班

3

刘丹阳

机电工程系

16级建筑智能化工程技术1班

4

郭秋杰

机电工程系

16级汽车营销与服务1班

5

田晨

机电工程系

16级汽车营销与服务1班

6

侯晨曦

机电工程系

16级五年制机械制造与自动化1班

7

刘林炎

机电工程系

17级城市轨道交通运营管理1班

8

刘雨

机电工程系

17级机械制造与自动化1班

9

张坤

机电工程系

17级机械制造与自动化2班

10

高鑫辉

机电工程系

17级汽车营销与服务1班

11

陈攀阳

经济贸易系

15级会计电算化1班

12

李杰

经济贸易系

15级物流管理1班

13

唐壮

经济贸易系

15级物流管理2班

14

石香港

经济贸易系

16级电子商务1班

15

杨雪颖

经济贸易系

16级电子商务1班

16

郑元玲

经济贸易系

16级电子商务1班

17

孟欣欣

经济贸易系

16级会计2班

18

张鹏飞

经济贸易系

16级市场营销1班

19

张权

经济贸易系

16级市场营销1班

20

王士翱

经济贸易系

16级市场营销2班

21

方小荣

经济贸易系

16级物流管理2班

22

徐萌

经济贸易系

16级物流管理2班

23

张梦可

经济贸易系

16级物流管理2班

24

赵耀远

经济贸易系

16级物流管理2班

25

李伟铭

经济贸易系

17级电子商务2班

26

吉洋瑞

经济贸易系

17级两年制电子商务1班

27

熊忆文

经济贸易系

17级两年制电子商务1班

28

杨梦雅

经济贸易系

17级两年制电子商务1班

29

管培琛

经济贸易系

17级市场营销1班

30

鞠雨利

经济贸易系

17级物流管理2班

31

袁浩东

经济贸易系

17级物流管理2班

32

王梦如

酒店管理系

13级五年制酒店管理2班

33

张缘缘

酒店管理系

14级五年制酒店管理2班

34

徐静

酒店管理系

15级酒店管理1班

35

王晓敏

酒店管理系

15级酒店管理4班

36

胡颖颖

酒店管理系

15级酒店管理7班

37

张树丽

酒店管理系

15级酒店管理7班

38

何亚萍

酒店管理系

15级酒店管理8班

39

郝燕燕

酒店管理系

16级酒店管理1班

40

付晓楷

酒店管理系

16级酒店管理2班

41

荆乙新

酒店管理系

16级酒店管理3班

42

李星辉

酒店管理系

16级酒店管理6班

43

罗静

酒店管理系

16级酒店管理6班

44

宋青青

酒店管理系

16级酒店管理6班

45

吕建行

酒店管理系

16级酒店管理7班

46

李霞辉

酒店管理系

16级酒店管理8班

47

廖毅可

酒店管理系

16级酒店管理8班

48

赵雯雯

酒店管理系

16级酒店管理8班

49

付燕

酒店管理系

16级酒店管理9班

50

李小黎

酒店管理系

16级酒店管理9班

51

赵宁

酒店管理系

16级酒店管理9班

52

韩佩吟

酒店管理系

16级五年制酒店管理1班

53

胡雨兰

酒店管理系

17级餐饮管理1班

54

邵晗

酒店管理系

17级酒店管理10班

55

陈家乐

酒店管理系

17级酒店管理11班

56

和立慧

酒店管理系

17级酒店管理11班

57

张雨晴

酒店管理系

17级酒店管理11班

58

巴邓松布

酒店管理系

17级酒店管理1班

59

刘群

酒店管理系

17级酒店管理1班

60

牛琳琳

酒店管理系

17级酒店管理1班

61

赵珂南

酒店管理系

17级酒店管理1班

62

雷霆

酒店管理系

17级酒店管理2班

63

马晓阳

酒店管理系

17级酒店管理2班

64

王淑静

酒店管理系

17级酒店管理3班

65

侯秋艳

酒店管理系

17级酒店管理4班

66

王敏敏

酒店管理系

17级酒店管理4班

67

蒋鑫雨

酒店管理系

17级五年制酒店管理1班

68

王首文

酒店管理系

17级五年制酒店管理1班

69

孙艺彤

酒店管理系

17级五年制酒店管理2班

70

周兰亭

酒店管理系

17级五年制酒店管理2班

71

周兰婷

酒店管理系

17级五年制酒店管理2班

72

韩冰

旅游管理系

14级五年制旅游管理2班

73

张荟玉

旅游管理系

14级五年制旅游管理2班

74

冯佳净

旅游管理系

15级导游1班

75

刘梦思

旅游管理系

15级导游1班

76

靳航

旅游管理系

15级导游2班

77

周亚金

旅游管理系

15级五年制旅管1班

78

宋兆铭

旅游管理系

16级导游1班

79

郝玉巧

旅游管理系

16级导游2班

80

金梦辉

旅游管理系

16级导游2班

81

魏海敬

旅游管理系

16级导游2班

82

林之叶

旅游管理系

16级导游3班

83

李依阳

旅游管理系

16级景区开发与管理1班

84

尹梦好

旅游管理系

16级旅行社经营管理1班

85

皮颖丽

旅游管理系

16级旅游管理1班

86

陈蒙蒙

旅游管理系

16级旅游管理3班

87

彭利媛

旅游管理系

16级旅游管理4班

88

王文珠

旅游管理系

16级旅游管理4班

89

郑凯瑞

旅游管理系

16级旅游管理4班

90

郭雪敏

旅游管理系

16级旅游管理5班

91

许凯博

旅游管理系

16级旅游管理5班

92

程格格

旅游管理系

16级旅游管理6班

93

左梦微

旅游管理系

16级旅游管理6班

94

高银

旅游管理系

16级旅游管理7班

95

刘珠雨

旅游管理系

16级旅游管理7班

96

李紫云

旅游管理系

16级旅游管理休闲旅游1班

97

王健

旅游管理系

16级旅游管理休闲旅游1班

98

蔡娟丽

旅游管理系

16级生态旅游1班

99

刘家恒

旅游管理系

16级生态旅游1班

100

魏丰

旅游管理系

16级生态旅游1班

101

张静

旅游管理系

16级生态旅游1班

102

刘悠琪

旅游管理系

17级办公文案1班

103

王奇奇

旅游管理系

17级办公文案1班

104

王晓蝶

旅游管理系

17级办公文案1班

105

于淑娟

旅游管理系

17级旅游管理1班

106

李梦珂

旅游管理系

17级旅游管理4班

107

田新月

旅游管理系

17级旅游管理5班

108

贾文倩

旅游管理系

17级旅游管理6班

109

胡世军

旅游管理系

17级生态旅游1班

110

张国兴

旅游管理系

17级生态旅游1班

111

张沐鑫

旅游管理系

17级生态旅游1班

112

刘彧

旅游管理系

17级休闲旅游1班

113

卢丽影

旅游管理系

17级休闲旅游1班

114

付旋  

旅游外语系

14级五年制旅游英语1班

115

林怡茹

旅游外语系

14级五年制旅游英语1班

116

苏芮珂

旅游外语系

14级五年制旅游英语1班

117

杨雅茹

旅游外语系

15级国际邮轮1班

118

李子鹏

旅游外语系

15级旅游日语1班

119

蔡景瑞

旅游外语系

15级五年制旅英1班

120

任萌萌

旅游外语系

15级五年制旅英1班

121

王乐文

旅游外语系

15级五年制旅英1班

122

高亚敏

旅游外语系

15级应用英语1班

123

王璞璞

旅游外语系

15级应用英语1班

124

高文杰

旅游外语系

16级国际领队1班

125

孟翡翠

旅游外语系

16级国际领队1班

126

甄玉洁

旅游外语系

16级国际领队1班

127

陈晨

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

128

郭帅

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

129

李小搏

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

130

孟荟芬

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

131

王站英

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

132

于宝振

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

133

张梦雅

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

134

赵辉

旅游外语系

16级国际邮轮乘务1班

135

谷金杰

旅游外语系

16级旅游日语1班

136

谷欢欢

旅游外语系

16级商务英语1班

137

刘梦琳

旅游外语系

16级商务英语1班

138

周露

旅游外语系

16级商务英语1班

139

郭赛良

旅游外语系

16级涉外酒店1班

140

刘立显

旅游外语系

16级涉外酒店1班

141

卢璐

旅游外语系

16级涉外酒店1班

142

沈奕豪

旅游外语系

16级涉外酒店1班

143

万东豪

旅游外语系

16级涉外酒店1班

144

万丽鲜

旅游外语系

16级涉外酒店1班

145

冯扬

旅游外语系

16级五年制旅游英语1班

146

孟瑶

旅游外语系

16级五年制旅游英语1班

147

王翰文

旅游外语系

16级五年制旅游英语1班

148

赵菁菁

旅游外语系

16级五年制旅游英语1班

149

左高荣

旅游外语系

16级五年制旅游英语1班

150

石巧青

旅游外语系

16级应用德语1班

151

唐雪洁

旅游外语系

16级应用德语1班

152

蔡馨

旅游外语系

16级应用韩语1班

153

韩金顾

旅游外语系

16级应用英语1班

154

王佳丽

旅游外语系

17级俄语1班

155

丹心朵

旅游外语系

17级国际领队1班

156

李亚亚

旅游外语系

17级国际领队1班

157

焦妍雯

旅游外语系

17级五年制旅游英语1班

158

李灿

旅游外语系

17级五年制旅游英语1班

159

王馨悦

旅游外语系

17级五年制旅游英语1班

160

张旭

旅游外语系

17级五年制旅游英语1班

161

李晓帅

烹饪食品系

15级食品营养与检测1班

162

马莹莹

烹饪食品系

15级西餐1班

163

张昱格

烹饪食品系

15级西餐1班

164

张振

烹饪食品系

15级中餐1班

165

何秋霜

烹饪食品系

16级烹饪西餐1班

166

徐兵

烹饪食品系

16级烹饪西餐1班

167

张浩然

烹饪食品系

16级烹饪西餐1班

168

张天月

烹饪食品系

16级烹饪西餐1班

169

李利萍

烹饪食品系

16级烹饪西餐2班

170

苗馨

烹饪食品系

16级烹饪西餐2班

171

王鑫

烹饪食品系

16级烹饪中餐1班

172

祖端阳

烹饪食品系

16级烹饪中餐1班

173

陶庆春

烹饪食品系

17级食品营养与检测1班

174

王金元

烹饪食品系

17级西餐3班

175

孙文慧

烹饪食品系

17级西餐4班

176

杨丹

社会服务系

14级五年制民航商务1班

177

赵民露

社会服务系

14级五年制民航商务1班

178

崔梦薇

社会服务系

16级高尔夫球运动与管理1班

179

刘康佳

社会服务系

16级高尔夫球运动与管理1班

180

宋楷文

社会服务系

16级高尔夫球运动与管理1班

181

丁君瑞

社会服务系

16级会展策划与管理1班

182

李娅娅

社会服务系

16级会展策划与管理1班

183

屈慧慧

社会服务系

16级会展策划与管理1班

184

徐亚丽

社会服务系

16级会展策划与管理1班

185

张凯一

社会服务系

16级会展策划与管理1班

186

段爽爽

社会服务系

16级空中乘务1班

187

冯瑞勤

社会服务系

16级空中乘务1班

188

郭一帆

社会服务系

16级空中乘务1班

189

赵丹

社会服务系

16级空中乘务1班

190

胡旭芳

社会服务系

16级五年制民航运输1班

191

刘香羽

社会服务系

16级五年制民航运输1班

192

刘璐

社会服务系

16级休闲服务与管理1班

193

罗银丹

社会服务系

16级休闲服务与管理1班

194

胡田田

社会服务系

17级会展策划与管理1班

195

牛孟孟

社会服务系

17级会展策划与管理1班

196

张冰冰

社会服务系

17级会展策划与管理1班

197

陈沛泽

信息工程系

15级计网1班

198

贾莹

信息工程系

15级计网1班

199

李万财

信息工程系

15级计网1班

200

刘飞

信息工程系

15级计网1班

201

罗亚杰

信息工程系

15级计网1班

202

曹文锦

信息工程系

15级两年制计算机1班

203

申力

信息工程系

15级两年制计算机1班

204

韩博博

信息工程系

15级五年制计算机1班

205

王晨曦

信息工程系

15级五年制计算机1班

206

王瑞博

信息工程系

15级五年制计算机1班

207

翁金梅

信息工程系

15级五年制计算机1班

208

赵鹏

信息工程系

15级五年制计算机1班

209

赵文亮

信息工程系

15级五年制计算机1班

210

亓二盼

信息工程系

16级动漫制作技术1班

211

秦彪

信息工程系

16级计算机网络技术2班

212

邢启超

信息工程系

16级计算机网络技术2班

213

闫龙飞

信息工程系

16级计算机网络技术2班

214

石青海

信息工程系

16级两年制计网1班

215

薛军岩

信息工程系

16级两年制计网1班

216

张宏飞

信息工程系

16级两年制计网1班

217

李宇航

信息工程系

16级数字媒体应用技术1班

218

王建平

信息工程系

16级数字媒体应用技术1班

219

孙世贤

信息工程系

16级五年制计算机网络技术1班

220

王晶

信息工程系

16级五年制计算机网络技术1班

221

周旭

信息工程系

16级五年制计算机网络技术1班

222

贾明亮

信息工程系

17级计算机网络技术1班

223

蒋帅

信息工程系

17级计算机网络技术1班

224

孙培元

信息工程系

17级计算机网络技术1班

225

王嵩傑

信息工程系

17级计算机网络技术1班

226

路瑞祥

信息工程系

17级计算机网络技术2班

227

周宁

信息工程系

17级计算机网络技术2班

228

张梦香

信息工程系

17级数字媒体应用技术1班

 

关闭

 
服务门户
郑州旅游职业学院 信息网络中心 版权所有© 2006 -